Спешите делать добро! » КГУ «Общеобразовательная школа №76» Управления образования г.Алматы
Алматы қаласы
Білім басқармасының
"№76 жалпы білім беретін мектеп"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі :
+7 (727) 223-15-83
Есепші бөлімі:
+7 (727) 223-15-83
Нашар көрушілер
нұсқасы
22
январь
2019

Спешите делать добро!

Спешите делать добро!

В наши дни благотворительность стала не только актуальным и масштабным проявлением бескорыстной помощи, но и внутренней потребностью каждого человека, неравнодушного и чуткого к чужой боли. Давно доказано, что именно забота о ком-то делает человека счастливым, даёт ему силы, здоровье и продлевает жизнь!
В целях реализации социальной политики, обозначенной в Стратегии «Казахстан - 2050» по улучшению качества жизни детей, в рамках инициативы Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки в период с 10 января по 10 февраля 2019 года в республике стартовала ежегодная республиканская акция «Забота», направленная на обеспечение полного охвата обучением детей школьного возраста, оказание финансовой и материальной помощи социально незащищенным обучающимся и воспитанникам.
Цель акции — оказание социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей, детям – сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и иным категориям детей, имеющим право на социальную помощь, выявление и учет детей школьного возраста, неохваченных обучением, а также предупреждение причин неявки детей в школу по социальным причинам.Приоритетными задачами акции стали выявление причин, обусловивших прерывание учебы детьми школьного возраста или длительное непосещение ими учебных занятий, профилактика школьных прогулов по неуважительным причинам. Вместе с тем, одной из важных задач акции является привлечение общественности к осуществлению благотворительной деятельности, направленной на оказание материальной помощи малообеспеченным и неблагополучным семьям.
В рамках данной акции была проделана определенная работа: составлен план мероприятий , оформлен стенд, Администрации школ совместно с классными руководителями проведено 7 подворных обходов, для выявления детей, не посещающих школу. За время обхода детей, не посещающих учебные занятия выявлено не было. Посещены семьи учащихся школы и проживающих на микро участке несовершеннолетних детей. Организовано бесплатное горячее питание для малообеспеченных детей за счет средств арендатора- 11. Была оказана помощь одеждой, для детей нашей школы из малообеспеченных семей.
«Добрые дела» … Это словосочетание в наше время употребляется все реже и реже, но как оно греет сердце и душу! Совершив добрый поступок, становишься добрее, мягче. Если бы каждый это понимал, то в мире просто не было бы слова «зло».
Спешите делать добро!